相關文章
您現在的位置:首頁 > 產品展示 > 光通信激光器 > 光芯片 > NT1330-DFB-10G1330nm DFB 激光器
1330nm DFB 激光器

1330nm DFB 激光器

簡要描述:
1330nm DFB 激光器應用領域:BIDI光模塊,10Gbps 1330nm DFB激光芯片是為高性能光通信應用和4G應用而設計。

更新時間:2021-09-06

訪問量:508

廠商性質:經銷商

生產地址:

  1330nm DFB 激光器 NT1330-DFB-10G
  激光器中心波長:1330nm
  用途:BIDI光模塊
  封裝形式:單芯片, TO56
  供應商:深圳市利拓光電有限公司
  供貨周期: 4周
  1330nm DFB 激光器  NT1330-DFB-10G
  10Gbps 1330nm DFB激光芯片是為高性能光通信應用和4G應用而設計
  • 中心波長:  1330nm +/-10nm
  • 輸出功率:典型值16mW,(驅動電流50mA, 25℃)
  • 閾值電流:典型值8.5mA,  25℃
  典型值15mA,  85℃
  • 邊摸抑制比SMSR:  最小35dB
  • 工作電壓:  2V
  • 工作電流:  最大100mA
  • SE斜效率:0.3-0.4mW/mA
  • 3dB調制帶寬: 10GHz,
  • 芯片尺寸:長寬高200X200X110um
  • 工作溫度: -5-70℃
  • 儲存溫度: -40-85℃
  • 焊接溫度和時間:260℃ 10秒
  1330nm DFB 激光器BIDI光模塊是一種單纖雙向光模塊,利用WDM技術,發射和接收兩個不同方向的中心波長,實現光信號在一根光纖上的雙向傳輸。光模塊一般都有兩個端口:發射端口(TX)和接收端口(RX),而BIDI光模塊只有一個端口,通過光模塊中的濾波器進行濾波,同時完成一種波長光信號的發射和另一種波長光信號的接收(BIDI光模塊的波長都是組合形式的),因此BIDI光模塊必須成對使用,它最大的優勢就是節省光纖資源。
  BiDi SFP+光模塊是增強型SFP光模塊,它被用于雙向10G串行光通信中,波長通常為1330/1270nm,在IEEE 802.3ae 10GBASE-BX協議中,其傳輸距離可達20km。
  TX:1270 +RX:1330, & TX:1330 +RX:1270,  接收是搭配10G PD ,PD 范圍(1060nm-1600nm),


留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
在線咨詢
欧美a级完在线看完整版_欧美老妇人极度另另类_中文字幕精品视频在线看免费_97瑟瑟_日本边添边摸边做边爱 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>